+43 6566 7366
  DE   |   EN   |   RU
Innendienst

Innendienst

West
Claudia Wallner
claudia.wallner@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

 

West
Manuela Weber
manuela.weber@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

 

Ost
Manuela Urbanek
manuela.urbanek@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

Ost/Technik:
Ing. Horst Krammer
horst.krammer@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

 

Kundendienst:

 
  • Kärnten
  • Salzburg
  • Tirol
  • Osttirol
  • Südtirol
  • Vorarlberg
  • Deutschland

Peter Kielmayer – Leitung
service.west@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

 

  • Kärnten
  • Salzburg
  • Tirol
  • Osttirol
  • Südtirol
  • Vorarlberg
  • Deutschland

Patrick Tschurtschenthaler – Koordination
service.west@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

 

 
  • Wien
  • Niederösterreich
  • Oberösterreich
  • Steiermark
  • Burgenland

Robert Dienstl
service.ost@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

 

Logistik:

Johann Angerer
johann.angerer@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

 

Marketing:

Nadine Lukasser
marketing@eder-heizung.at
+43 4852/644 77

 

Geschäftsleitung

v.l.n.r.:

Alfred Eder
(mit 01.12.2021 in den wohlverdienten Ruhestand gewechselt)

Andreas Rader
andreas.rader@eder-heizung.at
+43 (0)6566 / 7366

Ing. Hannes Eder
hannes.eder@eder-heizung.at
+43 (0)4852 / 644 77


Messetermine
06.04.2022 - 10.04.2022
WeBuild Energiesparmesse Wels

Wir freuen uns, Sie 2022 wieder live auf der Energiesparmesse Wels begrüßen zu dürfen. Alle Infos zur Messe finden Sie unter energiesparmesse.at

Mehr >
26.04.2022 - 29.04.2022
IFH Nürnberg

Wir freuen uns, Sie 2022 auf der IFH Intherm in Nürnberg wieder auf unserem Messestand begrüßen zu dürfen. Besuchen Sie uns von 26. bis 29. April 2022!

Mehr >
14.09.2022 - 16.09.2022
Frauenthal Expo 2022

Besuchen Sie uns auf der 3. Frauenthal EXPO 2022! Der Countdown läuft – von 4. September 2022 bis 16. September 2022 ist es soweit – die gesamte Haustechnik unter einem Dach: Sanitär, Installation, Heizung und Klima JETZT NEU: Elektro Armaturen und …

Mehr >
Jobs
Kundendiensttechniker Standort Bramberg
Wir suchen im Bereich Heiztechnik/Expansionstechnik: KUNDENDIENSTTECHNIKER (m/w)

Ihre Aufgaben:

  • Inbetriebnahme, Wartung und St...
Kundendiensttechniker
Wir suchen im Bereich Heiztechnik/Expansionstechnik: KUNDENDIENSTTECHNIKER (m/w)

Ihre Aufgaben:

  • Inbetriebnahme, Wartung und St...