+43 6566 7366
  DE   |   EN   |   RU
Unser Innendienst

Unser Innendienst

Ersatzteile und Wartungsangebote
Claudia Wallner
claudia.wallner@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

Ersatzteilbestellungen und Ersatzteilversand
Roland Lemberger
roland.lemberger@eder-heizung.at
+43 65 66 / 73 66 – 416

West
Manuela Weber
manuela.weber@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

Ost
Manuela Urbanek
manuela.urbanek@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

Technik
Ing. Horst Krammer
horst.krammer@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

Leitung Kundendienst
Peter Kielmayer
service.west@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

Koordination Region West
(Kärnten, Salzburg, Tirol, Osttirol, Südtirol, Vorarlberg, Deutschland)
Patrick Tschurtschenthaler
service.west@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

Koordination Region Ost
(Wien, Niederösterreich, Oberösterreich, Steiermark, Burgenland)
Robert Dienstl
service.ost@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

Logistik
Johann Angerer
johann.angerer@eder-heizung.at
+43 65 66/73 66

Marketing
Barbara Gratzl, DipMgmt
marketing@eder-heizung.at
+43 1/985 37 30

Vertriebsleiter Eder Spirotech Gmbh & Eder Kundendienst GmbH
Mark von den Hoff

Geschäftsleitung
Hans Jacobs & Paul de Bruin

 


Messetermine
14.09.2022 - 16.09.2022
Frauenthal Expo 2022

Besuchen Sie uns auf der 3. Frauenthal EXPO 2022! Der Countdown läuft – von 4. September 2022 bis 16. September 2022 ist es soweit – die gesamte Haustechnik unter einem Dach: Sanitär, Installation, Heizung und Klima JETZT NEU: Elektro Armaturen und …

Mehr >
Jobs
Technischer Vertriebsaußendienst Südösterreich
Wir suchen exklusiv für den Marktführer EDER in Österreich Verstärkung im technischen Vertriebsaußendienst für die Vertriebsregion Kärn...